Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием "Медицинские информационные системы" МИС-2010

15 СЕНТЯБРЯ 2010 в 10:00

Конференция проводится с 15 по 17 сентября. Ее открытие состоится в Зале заседаний Ученого совета 15 сентября в 10-00.

Организаторы и спонсоры:

* Министерство образования и науки РФ;
* Академия медико-технических наук РФ;
* Технологический институт Южного федерального университета (ТТИ ЮФУ);
* ОКБ "Ритм" ЮФУ;
* ЗАО ОКБ "Ритм";
* НПКФ "Медиком МТД";
* НМФ "Нейротех".

На кафедре электргидроакустической и медицинской техники Таганрогского Технологического института Южного федерального университета совместно с Академией медико-технических наук РФ в течение последних 30 лет (начиная с 1979 г.) раз в два года проводятся научно-технические конференции с международным участием по проблемам, связанным с исследованиями и разработками в области медицинских информационных технологий, биомедицинской аппаратуры для целей диагностики, терапии и коррекции.

Цели и задачи:

* обсуждение достигнутых результатов исследований и разработок в области медицинских информационных технологий;
* анализ проблем, перспектив и достигнутого уровня практического использования этих технологий в образовательных учреждениях, на предприятиях-изготовителях медицинской техники, в медицинских учреждениях;
* ознакомление с современными программными и аппаратными средствами биомедицинских исследований;
* обмен опытом преподавания соответствующих дисциплин в высших учебных заведениях.

Проводится выставка программных продуктов, аппаратно-программных комплексов медицинской диагностики, технических систем, макетов, печатной продукции.

Тематика секций:

I. Модели и методы оценки и коррекции психофизиологического состояния человека-оператора;
  II. Аппаратные и программные средства функциональной диагностики и терапии;
  III. Акустические методы и приборы в медико-биологической практике;
  IV. Биотехнологии, в т.ч. биомедицинские нанотехнологии;
  V. Методы и средства компьютерной стабилографии;
  VI. Информационно-психологическая безопасность человека;
  VII. Образование в сфере биомедицинской инженерии и информационно-психологической безопасности.

Адрес оргкомитета: 347922, РОССИЯ, г. Таганрог, ул. Шевченко, 2, корпус "Е", кафедра ЭГА и МТ, ауд. Е-313, д.т.н., профессор Старченко Ирина Борисовна.

E-mail: mis2010@fep.tti.sfedu.ru

Подробности – на сайте конференции

Дата и время:15 сентября 2010 г. в 10:00
Место:ТТИ ЮФУ, корпус "Е"