17 СЕНТЯБРЯ 2012 в 14:20

17 СЕНТЯБРЯ 2012 в 14:20

Конференция и школа-семинар проводятся с 17 по 20 сентября. Открытие состоится в Зале заседаний Ученого совета 17 сентября в 14-20.

На кафедре электргидроакустической и медицинской техники Таганрогского Технологического института Южного федерального университета совместно с Академией медико-технических наук РФ в течение последних 30 лет (начиная с 1979 г.) раз в два года проводятся научно-технические конференции с международным участием по проблемам, связанным с исследованиями и разработками в области медицинских информационных технологий, биомедицинской аппаратуры для целей диагностики, терапии и коррекции.

Цели и задачи:

• обсуждение достигнутых результатов исследований и разработок в области медицинских информационных технологий;
  • анализ проблем, перспектив и достигнутого уровня практического использования этих технологий в образовательных учреждениях, на предприятиях-изготовителях медицинской техники, в медицинских учреждениях;
  • ознакомление с современными программными и аппаратными средствами биомедицинских исследований;
  • обмен опытом преподавания соответствующих дисциплин в высших учебных заведениях.

Проводится выставка программных продуктов, аппаратно-программных комплексов медицинской диагностики, технических систем, макетов, печатной продукции.

Организаторы:

Организационно-техническое сопровождение мероприятий осуществляет кафедра ЭГА и МТ

Тематика секций:

I. Mодели и методы оценки и коррекции психофизиологического состояния человека-оператора;
II. Аппаратные и программные средства функциональной диагностики и терапии;
III. Акустические методы и приборы в медико-биологической практике;
IV. Биотехнологии, в т.ч. биомедицинские нанотехнологии;
V. Методы и средства компьютерной стабилографии;
VI. Информационно-психологическая безопасность человека;
VII. Образование в сфере биомедицинской инженерии и информационно-психологической безопасности.

В рамках школы-семинара будут проведены:

• Лекции обзорного плана ведущих ученых из числа членов Оргкомитета и приглашенных специалистов реального сектора экономики.
  • Специализированные лекции и доклады в области теории, практики медицинских информационных систем и инновационного менеджмента по тематике секций.
  • Мастер-классы по направлению "Биомедицинская инженерия".
  • Презентация в виде докладов результатов научно-исследовательских работ молодых учёных, аспирантов и студентов (в возрасте до 35 лет) по тематике секций.

Адрес оргкомитета: 347922, РОССИЯ, г. Таганрог, ул. Шевченко, 2, корп. "Е", кафедра ЭГА и МТ, ауд. Е-313, д.т.н., профессор Старченко Ирина Борисовна

E-mail: mis2012@fep.tti.sfedu.ru, mis.tti@mail.ru

Подробности – на сайте конференции и на сайте школы-семинара

Дата и время:

17 сентября 2012 г. в 14:20