Конкурс инновационных разработок для молодых ученых

08 ДЕКАБРЯ 2010 в 09:00

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ!

Совет молодых ученых ТТИ ЮФУ совместно с администрацией ТТИ ЮФУ с 08 по 27 декабря проводит Конкурс инновационных разработок ТТИ ЮФУ для молодых ученых.

Цель Конкурса
Содействие развитию инновационной среды в ТТИ ЮФУ. Развитие инновационной деятельности студентов и молодых ученых, повышение экономической эффективности предприятий-партнеров путем поиска и развития инновационных идей и проектов в ТТИ ЮФУ.

Задачи Конкурса
       вовлечение молодежи в процесс разработки, внедрения и освоения инноваций в различных сферах;
       содействие технической и технологической модернизации региона;
       содействие теоретическим и прикладным исследованиям;
       создание постоянной площадки для взаимодействия студентов технического и экономического направлений, с целью формирования команд инновационных проектов и привлечения внимания потенциальных заказчиков к перспективным разработкам.

Предмет Конкурса
Предметом Конкурса является формирование базы данных инновационных идей и проектов, их экспертиза, отбор и продвижение лучших из них для привлечения инвестиций.

Участники Конкурса
В Конкурсе могут принимать участие студенты 1-5 курсов, магистранты, аспиранты и молодые ученые (возраст до 30 лет; до 35 лет для кандидатов наук и докторов наук).
Для участия в Конкурсе необходимо представить в Оргкомитет Конкурса заявку в соответствии с Приложениями 1, 2, 3 настоящего Положения.

Номинации Конкурса
·        Инновационная идея
·        Инновационный проект
·        Инновационный продукт

Награждение победителей

Победителям во всех номинациях вручаются дипломы за 1, 2 и 3 место. Победители в номинации «Инновационный проект» включаются в перечень поддерживаемых инновационных идей и проектов ТТИ ЮФУ. Идеи и проекты, включенные в перечень, представляются на профильных выставках, в которых принимает участие ТТИ ЮФУ (ЮФУ).
Поддержка инновационных идей осуществляется силами Совета молодых ученых ТТИ ЮФУ и включает в себя консультационные и организационные мероприятия по развитию от стадии Идеи до стадии Проекта.
Поддержка инновационных проектов осуществляется силами Совета молодых ученых ТТИ ЮФУ и администрации ТТИ ЮФУ и включает в себя консультационные, организационные и внедренческие мероприятия.

Порядок и сроки проведения Конкурса
Конкурс проводится в два этапа.
I этап проводится с 08 декабря 2010 года по 27 декабря2010 года.
  Создается Экспертная комиссия
  Проводится оформление и представление заявок и конкурсных работ в Экспертную комиссию.

II этап проводится с 15 января 2011 года по 11 февраля 2011 года.
проводится экспертиза и отбор проектов
мастер классы для участников

С положением Конкурса, формами заявок можно ознакомиться в сопутствующих документах.

По вопросам оформления и участия в конкурсе обращаться по электронной почте konkurs.tti@gmail.com
Дата и время:08 декабря 2010 г. в 09:00
Место:ТТИ ЮФУ